10 сентября 2018
Город засыпает. Просыпается мафия
Новый сезон игр Литературной мафии начался, а это значит, что мы будем собираться раз в месяц в Национальной библиотеке, играть в Мафию и дарить друг другу хорошее настроение!
Этот сезон открывает захватывающее произведение «Приключения Электроника». Нам кажется, что все мы смотрели прекрасный приключенческий советский фильм о двух мальчиках-близнецах, один из которых был роботом – чудом инженерной мысли. Однако мало кто знает, что фильм снят по мотивам фантастических повестей Евгения Велтистова «Электроник – мальчик из чемодана» (1964) и «Рэсси – неуловимый друг» (1971). Выходит, что «Приключения Электроника» – очень даже литературная тема.
Приходите 16 сентября в 12 часов в Музей книжной культуры Национальной библиотеки Республики Коми! Проведем выходные весело!