г. Сыктывкар

ул. Советская, 13

8 (8212) 255-422

leninka@nbrkomi.ru

Пн. - пт. с 10.00 до 18.00

Суббота, воскресенье - выходной

Последняя среда месяца - санитарный день

НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА РЕСПУБЛИКИ КОМИ
Умная библиотека для общества знаний

Меню
20 февраля 2019

Победители регионального этапа конкурса «Школьный патент – шаг в будущее»

Уважаемые участники и научные руководители!

По результатам очной защиты победителями в номинациях «Изобретение», «Архитектурно-ландшафтный проект», «Промышленный дизайн» и «Лучшая презентация школы» стали:

Изобретение
Технические модели и приборы
2 место Азанов Арсений 3 класс МАОУ «СОШ №3 с УИОП» г. Усинск Азанова Ирина Дмитриевна Модель «Игровая клавиатура»
3 место Лобанов Арсений Ладанов Лев             Турьева Мария 11 класс ГАУ РК «Республиканский центр дополнительного образования» Лиханова Надежда Владимировна Модель ротационной установки для выращивания растений в условиях невесомости
Робототехника для всех
1 место Дубовский Дмитрий  8 класс МАОУ «СОШ №35» г. Сыктывкар Базаров Виктор Валентинович «Механическая рука»
2 место Вахнин Роман Некрасова Полина  3 класс МАОУ «СОШ № 25» г. Сыктывкар Виноградова Роза Викторовна  «Музыкальная шкатулка»»
           
Настольные, интеллектуальные и развивающие  игры
1 место Зинченко Анастасия   МАУ «Гимназия им. А. С. Пушкина» г. Сыктывкар Сокирка
Елена Алексеевна
Лэпбук "Собака- лучший друг"
2 место Маркарян Армен    Патрушев Владимир  4 класс МАУ «Гимназия им. А. С. Пушкина» г. Сыктывкар Сокирка
Елена Алексеевна
Играем, запоминаем (по русскому языку)
2 место Носов Даниил  9 класс МАУДО «ДТДиУМ» объединение Мастер игры г. Сыктывкар Белова Елена Анатольевна МЫВКЫД
3 место Горбачев Лев     Пискунов Владимир   Пшунетлев Иван  4 класс МАУ «Гимназия им. А. С. Пушкина» г. Сыктывкар Ильина Ольга Валентиновна Космический навигатор
Программный продукт 
1 место  Нигматуллин Артур  11 класс МАУДО «ЦДОД» г. Усинск Демяхина Оксана Вячеславовна Программный продукт Интерактивный тест «Планета Phar».
2 место  Камашев Федор  11 класс МАУДО «ЦДОД» г. Усинск Демяхина Оксана Вячеславовна Программный продукт Электронное приложение «Страны мира».
3 место Попов Владислав  11 класс ГОУ «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете» Есева Вероника Юлиевна Программный продукт Тестирующая программа математических знаний
Лучшая презентация школы
гран-при Гичева Диана  10 класс МОУ «Зимстанская средняя школа» Усть-Куломский район Ковалёнок Аделина Леонидовна Видеурок рисования
1 место  Пуркина Юлия    МАУД «ДТДиУМ» г. Сыктывкар Гантман Елена Юрьевна Книга Путешествие луковки в страну Овощляндию
2 место  Абдурманова Ксения  10 класс Муниципальное автономное общеобразовательное
учреждение «СОШ № 35
с УИОП» г. Сыктывкар
Бобков Иван Николаевич Книга «Эволюция газетного дела: от Усть-Сысольска до Сыктывкара
3 место Солтан Анастасия  10 класс МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Сыктывкар Краснова Марина Павловна Модель «Мудрость в кристаллах».
Промышленный дизайн
1 место  Поздеева Кристина    МАУДО «ДТДиУМ» г. Сыктывкар Пахомова Лариса Мирославовна Коми сувенир
2 место  Истомин Александр  6 класс МБОУ «Ижемская СОШ» Кирушев Евгений Станиславович Оленья упряжка
3 место Уляшева Лилиана 7 класс МБОУ «СОШ № 2» г. Сосногорск Кузнецова Мария  Владимировна Брошь осенние листья и ягоды шиповника
Архитектурно-ландшафтный проект
1 место  Чудова Анастасия  10 класс МБОУ «Ижемская СОШ» Артеева Валентина Владимировна Дверь
2 место Селицкая Екатерина  8 класс МБОУ «СОШ №1» г.Микунь Селицкий Владислав Николаевич Городская аллея «Знакомство с Республикой Коми
3 место Лунёва Юлия    ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум» Шильникова
Светлана Васильевна
Макет карты Республики Коми 
3 место Токмакова Алина  5 класс МАОУ «Женская гимназия» г. Сыктывкар Кукушкина Елена алексеевна Интерактивная скамья "Чаша"

Победители в номинация «Лучший рисунок» , «Лучшее сочинение» и «Сделай мир краше»

1/6
  • Эрмитаж. Хроника военных лет. 1941-1945
    Эрмитаж. Хроника военных лет. 1941-1945
    Воспоминания
  • Шок новизны
    Шок новизны
    Хьюз Р.
    Научно-популярная литература
  • Клод Моне
    Клод Моне
    Бордман А.
    Научно-популярная литература
  • Движение
    Движение
    Бурбом П.
    Учебное пособие
  • Вызов реальности
    Вызов реальности
    Крилли М.
    Учебное пособие
  • Микеланджело. Жизнь гения
    Микеланджело. Жизнь гения
    Гейфорд М.
    Биография
  • Сокровища музея Андрея Рублева
    Сокровища музея Андрея Рублева
    Абрамов Д. М.
    Научно-популярная литература
  • Неофициальное искусство второй мировой войны
    Неофициальное искусство второй мировой войны
    Альбом
< >
Яндекс.Метрика