15 ноября 2023
Олег Ветошев приглашает!
концерт гитарной поэзии | НБРК |
В воскресенье 26 ноября в 14.00 состоится концерт гитарной поэзии «Всё, что лучшего было и есть…». Программа приурочена к юбилею автора–исполнителя Олега Ветошева.
В исполнении автора прозвучат романсы и патриотические песни на стихи Надежды Мирошниченко, Сергея Есенина, Евгения Суворова, Андрея Попова и др.
Спешите получить чудесное настроение, погрузиться в музыкально-поэтическую атмосферу, встретиться со старыми друзьями или познакомиться с новыми!
Вход свободный.
Место проведения: Советская, 13, читальный зал, 2 этаж
12+
***Олег Алексеевич Ветошев отмечает этой осенью свой 60-летний юбилей. За долгие годы творчества он стал автором более 3000 песен. Ранее был участником дуэта «Здравствуй, Русь» с Анатолием Тодика, дуэт неоднократно становился лауреатом различных фестивалей и конкурсов: Всероссийского патриотического фестиваля Александра Невского в Санкт-Петербурге, фестиваля «Рубцовская осень», в Вологде. Сейчас - участник ансамбля «Эжва» вместе со Светланой Ветошевой (автор-исполнитель) и Людмилой Чебыкиной (поэтесса). Вышедшие альбомы ансамбля «Алые паруса» лето 2006 года. Гран-при республиканского фестиваля авторской песни «Ухта-2006» в номинации «Ансамбль». Лауреат фестиваля «Гринландия-2006» в г.Киров в номинации «Ансамбль». В феврале этого года стал героем передачи Андрея Малахова «Песни от души», исполнил песню «Я вернусь, обещаю, мама».