21 мая 2018
Взгляд эксперта
В отделе литературы по искусству состоялась очередная встреча участников арт-проекта «Белая стена». На этот раз встречу посетила искусствовед, хранитель фонда живописи Национальной галереи РК Антонина Романовна Онишко.
Участники демонстрировали свои работы эксперту, получили ценные рекомендации искусствоведа, кроме этого, узнали много нового о мире искусства, получили ответы на вопросы: что является шедевром? в чем состоит работа художника? какова роль музеев и галерей в современном арт-процессе?
Также на встрече присутствовали художники Национального музыкально-драматического театра РК. Девушки рассказали о буднях профессионального художника – работе над реквизитом и декорациями, и пригласили участников арт-проекта посетить спектакли театра.
И как всегда, участники встречи много общались, пили чай, читали стихи собственного сочинения, рассказывали о последних впечатлениях, обсуждали творческие планы и, конечно, знакомились с новыми книгами по искусству.
Напоминаем, выставки арт-проекта «Белая стена» проходят в отделе литературы по искусству Национальной библиотеки РК. По вопросам участия в проекте обращайтесь по телефону 24-04-59 или лично куратору проекта Истоминой Марии.