г. Сыктывкар

ул. Советская, 13

8 (8212) 255-422

leninka@nbrkomi.ru

Пн. - пт. с 10.00 до 20.00

Суббота - выходной

Воскресенье с 10.00 до 17.00

Последняя среда месяца - санитарный день

НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА РЕСПУБЛИКИ КОМИ
Умная библиотека для общества знаний

Меню
08 февраля 2023

Приглашаем на встречу «Мы делаем Арктику ближе!»

19 февраля в 14.00 в Национальной библиотеке состоится большая встреча «Мы делаем Арктику ближе!». Гости мероприятия – представители мотокультуры и мототуризма Республики Коми и России в целом:

▻ Павел Кобяк
Петербургский путешественник, писатель, продюсер, общественный деятель в сфере туризма и спорта, член Русского Географического общества, основатель Международного движения путешественников «Сел и Поехал» (сообщество байкеров, мототуристов, снегоходчиков, всех тех, кто не мыслит жизнь без путешествий, цель которого – пропаганда здорового и активного отдыха, путешествий по России и зарубежью). Павел расскажет, как путешествовал в зону Арктики, побывал в деревне оленеводов.

▻ Мотосоюз Республики Коми «ЗЫРЯНЕ».
К нам придут его представители – Владимир Потапкин и Александр Сафаров. Именно эти люди вместе с компанией единомышленников развивают мотокультуру и мототуризм в нашем регионе. Основная миссия этих людей – привлечение внимания к мототутизму в Коми, живая пропаганда активного отдыха и безопасности дорожного движения. «ЗЫРЯНЕ» не остаются в стороне от социальных проектов. Помогают в работах по восстановлению храмов, участвуют в субботниках, благотворительных акциях, крупных массовых общегородских и республиканских фестивалях и мероприятиях.

На встрече «ЗЫРЯНЕ» расскажут о том, как проехать на мотоцикле по Арктике, о своих планах на сезон 2023 и пригласят проехать с ними до Нарьян-Мара по «Зырянской тропе». «ЗЫРЯНЕ» не просто гости, в Дни Арктики мотосоюз выступает партнером мероприятия.

С помощью ребят мы организовали для читателей и гостей библиотеки фотозону с настоящим мотоциклом BMW R 1200 GS (Туристический Эндуро). Фотозона будет работать с 16 февраля по 20 февраля.

▻ Руководители Арктического слета «Мотополярник»: Сергей «Борг» и Анатолий «Лютый» (прямой эфир из офиса Русского географического общества ЯНАО).
В прошлом году на берегу Карского моря прошло мотособытие, которое вошло в книгу рекордов Гиннеса – «Самое массовое количество мотоциклов за полярным кругом в одной локации». Лагерь был разбит возле подножья горы Черная. Его украшением были чумы, в которых жили участники. Все участники оценили местные блюда и насыщенную программу с национальным колоритом. Сергей и Анатолий подробно расскажут о слете, а также о другом интересном событии – массовом пешем восхождении на ледник Романтиков.

Событие пройдет в рамках воскресной программы Дней Арктики.
Приглашаем всех! Вход свободный.

    • Монастырская кухня
      Монастырская кухня
      Сырников М. П.
      Научно-популярная литература
    • Создание стартапов
      Создание стартапов
      Спиридонова Е. А.
      Учебник
    • Бренд менеджмент
      Бренд менеджмент
      Герасименко В. В.
      Учебное пособие
    • Социально-психологическая оценка персонала
      Социально-психологическая оценка персонала
      Анцупов А. Я.
      Монография
    • Бизнес teens
      Бизнес teens
      Зобнина М.
      Научно-популярная литература
    • 100 лучших ракет СССР и России
      100 лучших ракет СССР и России
      Железняков А. Б.
      Научно-популярная литература
    • «Теплоход “Армения”. Вспомнить всех»
      «Теплоход “Армения”. Вспомнить всех»
      Воспоминания
    • Помышляя о часе смертном...
      Помышляя о часе смертном...
      Научное издание
    < >
    Яндекс.Метрика