г. Сыктывкар

ул. Советская, 13

8 (8212) 255-422

leninka@nbrkomi.ru

Пн. - пт. с 10.00 до 20.00

Суббота - выходной

Воскресенье с 10.00 до 17.00

Последняя среда месяца - санитарный день

НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА РЕСПУБЛИКИ КОМИ
Умная библиотека для общества знаний

Меню
24 ноября 2021

Результаты конкурса «Ме танi ола»

Подведены итоги республиканского конкурса видеороликов «Ме танi ола» - «Я здесь живу» по книге Игоря Жеребцова «Где ты живешь».

Учредителями конкурса выступили Министерство национальной политики Республики Коми и Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Организатор - Национальная библиотека Республики Коми.

Конкурс был проведен в рамках празднования 100-летия государственности Республики Коми.

В состязании приняли участие 60 человек из разных районов и городов республики: молодежь, дети, а также взрослое население и семьи.
Всего на конкурс поступило 36 индивидуальных и коллективных работ.

Приятно, что в процессе работы конкурсанты привлекали к съемкам работников музеев, жителей города, целые классы, опрашивали старожилов сёл и деревень, хранителей традиций.

На конкурс поступили сказки у костра, путевые заметки, истории в рисунках, в стихах. Участники создавали виртуальные музеи, пластилиновые мультфильмы. Среди работ есть и путешествия-поиски клада, деревни, и выпуск новостей.

Благодарим всех за участие, положительные отзывы о конкурсе и ваше дальнейшее желание изучать и популяризировать историю своей малой родины!

А вот имена победителей:

  1. Аврамова Анастасия, Головко Степан, Лятиева Снежана, Шимко Егор, Шимко Екатерина, Мартынов Степан, Кожемякин Кирилл – победители в номинации «Самый оригинальный коллективный творческий проект»
  2. Федяева Анастасия Романовна – победитель в номинации «Самая структурированная работа»
  3. Антонов Илья Игоревич – победитель в номинации «Самый динамичный сюжет»
  4. Бахир Алина Андреевна – победитель в номинации «Самый патриотический видеоролик»
  5. Королева Юлия Николаевна – победитель в номинации «Лучшая работа на коми языке»
  6. Уляшева Анастасия Николаевна – победитель в номинации «Лучшая панорама села»
  7. Микушева Софья, Ширяева Таисия – победители в номинации «Лучшая видеоэкскурсия»
  8. Янчук Галина Александровна – победитель в номинации «Лучший исследовательский проект»

Смотрите трансляцию подведения итогов.

Итоги конкурса. Награждение призеров
    • Жить надо достойно: Олег Куваев
      Жить надо достойно: Олег Куваев
      Огрызко В. В.
      Биобиблиографический указатель
    • Гербы стран Мира
      Гербы стран Мира
      Черепенчук В. С.
      Энциклопедия
    • Флаги мира
      Флаги мира
      Черепенчук В. С.
      Энциклопедия
    • 1000 самых известных монет мира
      1000 самых известных монет мира
      Ларин-Подольский И.А.
      Энциклопедия
    • Цитаты из русской литературы
      Цитаты из русской литературы
      Душенко К.В.
      Справочник
    • Коактивный коучинг
      Коактивный коучинг
      Практическое пособие
    • Криптвоюматика 2.0
      Криптвоюматика 2.0
      Марков А.
      Научно-популярная литература
    • Жлобология 1.7: откуда берутся деньги и почему не у меня
      Жлобология 1.7: откуда берутся деньги и почему не у меня
      Марков А. В.
      Научно-популярная литература
    < >
    Яндекс.Метрика